Lot de 9 assiettes plates colorées Orchies Nord

44 € 60 €
  • Lot de 9
  • L23
Sophie L.

Lot de 9 assiettes plates signées orchies nord. 1900 - 1920. Toutes les assiettes sont dans un état similaire, en bon état général et présentant quelques défauts et éclats (voir photos). Multicolores sur le marli. Blanches en leur centre. 3 lots disponibles. Diamètre 23 cm. Disponibles également des assiettes creuses et à dessert.

Réf. : CJJ6G8S9

L23
Sophie L.
1103 ventes