Lot de 4 gravures anciennes cadres dorés
- H74 x L59 x P3
- pierre et plâtre
Lot de 4 gravures XVIII ème formant un ensemble de scènes champêtres numérotées ainsi: 1 - colin maillard. 2 - le concert amoureux. 3 - la conversation intéressante. 4 - la danse. Les cadres en stuc dorés sont en état d’usage, des petits manques. Les cadres sont plus récents surement 19ème. Ils sont assez lourds. Les gravures sont en très bel état, les passes partout un peu piqués. Les dimensions sont: 59 cm de largeur sur 74 cm de hauteur. Le prix concerne le lot de 4 gravures. Remise en mains propres paris 9ème.
Réf. : CDUH69ST
- H74 x L59 x P3
- pierre et plâtre