Lot de 9 tasses en porcelaine anglaise bone china ellesmere

80 € 135 €
  • Lot de 9
  • H7 x L6 x P7
🇫🇷 Dominique D.

Lot de 9 tasses à thé ou café avec leurs sous tasses en porcelaine anglaise crown staffordshire modéle "ellesmere" (turquoise). Hauteur7 cm diamètre haut de la tasse 6.5 cm. Magnifique porcelaine fine émaillée turquoise. En trés bel état pas de fêle ni ébréchure ni manque. Produit dans les années 76 à 79. Anciennes et rares.

Réf. : CC2WRY2P

H7 x L6 x P7
🇫🇷 Dominique D.