Lot de douze lithographies Collection Paul Payot "Nice et Savoie" Ateliers Haudressy

142 € 250 €
  • Lot de 13
  • H48 x L32
  • papier
Muriel E.

Nous vous proposons un lot de 12 lithographies en parfait état extraites de la collection paul payot "nice et savoie" réalisées par les ateliers haudressy et l'imprimerie blanchard avec le concours de l'imprimerie nationale. Ces lithographies montrent des paysages et scènes de vie de savoie et haute-savoie. Chacune est signée et comporte un sous-titre précisant la localisation exacte de la scène.

Réf. : C6CS71J2

H48 x L32
papier
Muriel E.