Lot de trois suspensions sphérique a pampilles de cristal et perles de rocaille /vintage

2 000 € 7 650 €
  • Lot de 3
  • H63 x L63 x P63

4.94 ()

Suspension sphérique à pampilles de cristal et perles de rocaille /vintage. Nous vendons cette parure seulement en france sans frais de livraison, effectuée par nos soins. Magnifique et spectaculaire ensemble de trois suspensions sphériques à pampilles de cristal et perles de cristal. Totalement fait main. À suspendre sur le plafond haut à l'aide d'un câble acier non fourni. Pièces uniques réalisées par créateur. Ces luxueuses suspensions en cristal de forme sphérique sont dotées d'un nombre impressionnant de perles de cristal. Inspirées des lustres du XIX siècle qui ornaient les grands salons. Les pampilles à facettes créent des reflets et la diffraction de la lumière donne un rendu fastueux. L'ensemble est en bon état; il y a un manque sur le côté de la grosse boule mis en évidence sur les photos ! Cela ne se distingue pas une fois accrochée ! Les trois boules sont différentes par leurs diamètres ! Diamètre 63 cm pour la plus grosse, cinq ampoules, poids 20 kg perles transparentes. Diamètre 50 cm trois ampoules poids 10 kg perles transparentes. Diamètre 48 cm trois ampoules 10 kg perles ambrées (mis en détail sur nos photos) Les deux dernières sont différentes par leurs formes et par le nombre de rangées de pampilles mis en évidence sur la photo d'ensemble. L'ensemble doit être installé par un professionnel ! Le principe d'accrochage par câble vu sur les photos est réalisé par des autobloquant de marque zip-clip qui va à 100 kg de résistance et d'un câble de diamètre 2 mm. Nous vendons cette parure seulement en france sans frais de livraison, effectuée par nos soins. Pour les pays limitrophes nous contacter ! N'hésites pas à nous contacter pour plus de renseignements. --------------- Spherical suspension with crystal tassels and seed beads /vintage. We sell this set only in france without delivery costs, carried out by us. For neighboring countries contact us! Do not hesitate to contact us for more information. Magnificent and spectacular set of three spheri.

Réf. : C61YT3BD

H63 x L63 x P63
art déco
Eric D. Professionnel
212 ventes

4.94 ()