Lot de 4 anciennes assiettes plates "Jose" rouge Moulin des Loups
- H2 x L22
4.5 ()
Lot de 4 assiettes plates françaises moulin des loups. C’est le modèle "jose" rouge des années 1940. Elles sont typiques de la vaisselle de campagne de la première moitié du 20e siècle. C’est ravissant! En parfait état et bien brillante. Pas de fissure, pas de tache, pas de manque: parfaites! Dispose également de 4 assiettes creuses de ce modèle sur une autre annonce de ma boutique. Dimensions: Diamètre: 22.5 cm. Hauteur: 2.5cm. Poids: 2kg.
Réf. : C47WZRKC
- H2 x L22
4.5 ()