Lot de 5 suspensions industrielles en tôle émaillée verte foncée
- H120 x L24 x P24
- tôle émaillée
Lot de 5 suspensions industrielles en tôle émaillée verte foncée avec une douille en laiton et porcelaine d'époque. Ces suspensions datent du milieu du xxe siècle. Elles ont été réélectrifiées avec un câble en tissu torsadé beige (longeur 120cm). Elles sont compatibles avec une ampoule led e27. Diamètre abat-jour: 24 cm. D'anciennes rosaces en porcelaine peuvent être fournies pour la fixation au plafond (+10€/pièce) D'autres suspensions sont disponibles (cfr dernière photo).
Réf. : BT9ZW442
- H120 x L24 x P24
- tôle émaillée