Lot de 4 assiettes à fondue de Sarreguemines
- H1 x L24 x P24
Lot de 4 assiettes à fondue de la faïencerie de sarreguemines (signé au dos). Motif chardon sur fond blanc. Très bon état, sans éclat, ni fissure. Passe au lave vaisselle. 6 assiettes à compartiments format 23.5 cm de diamètre. Assiette pouvant être détournée pour une composition aux multiples hors d'œuvre, une assiette apéritive pour étonner vos invités... Très originales avec un joli travail aux nombreux détails et un élégant visuel de chardons. Plus de 3 kg pour les 4 assiettes emballées soigneusement.
Réf. : BG6JGYT5
- H1 x L24 x P24