Lot.chaises moumoutes vintage
- H84 x L50 x P42
Les chaises moumoute des années 70, recouvertes de longs poils doux et moelleux. Elles sont idéales pour créer une ambiance cosy et confortable dans les salons et les chambres. Chaises objets de collection vintage pour des amateurs de style rétro et slowdesign. Celles ci sont uniques car elles sont artisanales de l'époque. Pieds compas en métal repeints et moumoute décousue, lavée, désinfectée et recousue soigneusement. Dimensions Hauteur 84, 5cm. Largeur 50cm. Assise 42x42cm. Poids unitaire 8kg.
Réf. : BFHU33SW
- H84 x L50 x P42