Lot de 5 anciennes assiettes plates Longchamp jaune soleil

32 € 37 €
  • Lot de 5
  • H3 x L24
  • jaune

4.74 ()

Lot de 5 anciennes assiettes plates longchamp france jaune soleil. Ces assiettes proviennent de la manufacture de longchamp france et sont toutes estampillée longchamp france. Elles apporteront un rayon de soleil sur votre table ! Avec ces assiettes, entendez les cigales chantaient, on se croirait dans le sud de la france. Très joli, parfait pour une décoration champêtre et française. Ces assiettes présentent des signes du temps, bien regarder les photos, quelques éclats, mais cela fait partie de leur charme et de leur esprit vintage. Je possède également le même modèle en assiettes creuse ainsi qu'un saladier qui sont en parfait état sur mes autres annonces de ma boutique, n'hésiter pas à y jeter un œil. Dimensions: diamètre: 23.7cm. Hauteur: 2.8cm. Poids: 2.194kg.

Réf. : BEF9UTQW

H3 x L24
jaune
Sandrine C. Professionnel
265 ventes

4.74 ()