Lot de 5 assiettes creuses et 1 plate Saint Amand et Hamage

59 € 69 €

Lot de 5 assiettes creuses et 1 une assiette plate assortie estampillées saint amand et hamage" modèle santiago, en faïence.  un éclat sur le pied d'une des assiettes creuses, et deux éclats sur une autre. Pour les autres pas de fêle ni éclat, quelques traces du temps mais qui leur confèrent tout leur charme. Très joli modèle pour ces assiettes en faïence. Diamètre assiette creuse;  23 cm  diamètre assiette plate: 23 cm. Chinées à annecy.  Envoi rapide et soigné. Devis pour autres pays que la france sur demande notamment par mondial relay, rapide et peu onéreux.

Réf. : BE5KZDER

Sylvie M. Professionnel
215 ventes