2 bols vintage en terre cuite motif citrons, Portugal années 1980
- H7 x L14
4.8 ()
Lot de 2 bols ou coupelles vintage, années 80. Terre cuite (argile blanche) émaillée peinte à la main. Poterie feliciano agostinho, ville de viana do alentejo portugal. Façonnés par monsieur. Peints par madame. Motifs citons. Très beau bleu marine. Tous les deux différents voir les photos. Hauteur 7 cm. Diamètre 14 cm. Traces du temps détaillés ci dessous: 1 X petit fêle de cuisson intérieur. 1 X petit fêle de cuisson, intérieur, extérieur et pourtour.
Réf. : B8ZKAE8D
- H7 x L14
- éthnique
4.8 ()