Lot de 12 verres à liqueur ou à Porto en cristal frise et liseré dorés
Lot de 12 verres à liqueur ou à porto en cristal frise et liseré dorés. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Ce cristal est d'une très belle brillance. Hauteur: 12, 5cm. Diamètre du buvant: 4, 5cm. Contenance: 10cl. 792g le tout. Sont également mis en vente, du même modèle, dans ma boutique: 1 lot de 5 flûtes à champagne. 1 lot de 10 verres à eau ou à vin rouge. 1 lot de 11 verres à vin blanc. 1 carafe à eau ou à orangeade. S'ils n'y figurent plus, c'est qu'ils ont déjà été vendus.
Réf. : B2WZCK4T