Lot de 10 couverts en metal argente, poinçon 84, composé de 6 cuillères a soupe dont une monogrammee

49 € 67 €
  • Lot de 10
  • H21 x L4 x P21
  • argent (Couleur)

4.72 ()

Lot de 10 couverts en metal argente, poinçon 84, composé de 6 cuillères a soupe dont une monogrammee, une louche, une cuillère a sauce, deux fourchettes dépareillées art deco. Etat d usage bon a correct, des petits manques d'argenture sur 3 cuillères a soupe. Cuillères a soupe: largeur: 4.5 cm et hauteur: 21.5 cm. Fourchettes: largeur: 3 cm et hauteur: 21 cm, etat d usage bon, un manque d argenture au dos. Louche: largeur: 9 cm et hauteur: 32 cm, etat d usage bon. Cuillère a sauce: largeur: 5.5 cm et hauteur: 25.5 cm, etat d usage bon un manque d argenture au dos.

Réf. : B21PQSK7

H21 x L4 x P21
argent (Couleur)
art déco
CATHERINE J. Pro ambassadeur
1683 ventes

4.72 ()