Lot de 2 tableaux anciens signés G. Cordier, début XXème
- H22 x L27 x P2
Superbe paire de tableaux anciens, marines signés G. cordier, début XXème. Peintre référencé sur Artprice et les sites du marché de l’Art. Huiles sur bois encadrées dans un cadre en bois sculpté et doré. En excellent état, les deux peintures sont belles sans aucun accident ni signe de restauration. Aucun manque de peinture. Les deux cadres d’origine sont en très bon état avec quelques petits manques de dorure par endroits mais sans aucune gravité (voir photo) Très décoratifs, ces deux tableaux n’attendent qu’à être mis en valeur! Hauteur: 22 cm Largeur: 27 cm Profondeur: 2 cm
Réf. : AUYKU9XP
- H22 x L27 x P2