Lot de 5 anciennes chaises bistrot en bois courbé assise crocodile début XXème 1920 - 1930

480 €
  • Lot de 5
  • H80 x L37 x P40
  • bois (Couleur)

4.53 ()

Série de 5 anciennes chaises bistrot datant du début du xxème siècle. On aime le look intemporel de ces chaises avec leur patine d'antan. Elles sont en hêtre avec un dossier cintré pour un confort optimal. L'assise crocodile est typique de cette période et a su gardé son bel état de conservation. Les pieds avant sont en forme de sabre. Robustes et conviviales elles retrouveront leur place dans un bar, estaminet, cuisine, pièce à vivre pour de belles rencontres festives autour d'une table. Dimensions: hauteur 80 cm - largeur 37 cm - profondeur 40 cm - hauteur assise 47 cm.

Réf. : AT5B7GXX

H80 x L37 x P40
bois (Couleur)
Christine L. Professionnel
221 ventes

4.53 ()