Lot de couverts manches bambous

25 € 38 €
  • H23 x L2 x P2
  • rotin et osier
  • bois (Couleur)

Lot de 2 couverts à service vintage manches bambous: Grand couteau pour le service à fromages. Lames en acier inox, (signée jb) manches en bambou. Lame recourbée à double pointe pour couper puis servir le fromage. Des traces d’usage et d’usure: rayures de l’inox, impacts sur la pointe. Dimensions du couteau: H23 X larg 2, 2. Manche: h9, 5 c diam 2, 5. Poids: 46 grammes. Cuillère crantée couvert à salade, des années 70. Long manche en bambou et lame en inox, signée stainless stell. Des traces d’usage et d’usure: rayures de l’inox, des pointes d’oxydation légères près du manche. Dimensions cuillère: H27 X l4, 5. Manche: h17, 5 X diam 2. Poids: 38 grammes. Poids total: 84 grammes.

Réf. : ASZEVWEB

H23 x L2 x P2
bois (Couleur)
rotin et osier
Isabelle L. Pro ambassadeur
1492 ventes