Lot de 4 chaises W2 Hans J. Wegner teck et rotin

4 650 €
  • Authentifié par nos experts
  • Hans Wegner
  • H75 x L55 x P48
  • teck
  • bois (Couleur)

Lot de 4 chaises en teck et cannage de rotin de Hans J. Wegner pour C.M Madsen, années 50, Danemark Bon état général, légères traces d’usure sur les structures, bon état des assises, fermes. Un petit manque de rotin sur une des chaises (cf photos), ne porte pas à conséquence sur la fermeté et la solidité de l’assise. Hauteur d’assise 44 cm

Réf. : ABZ45255

Designer :
Wegner, Hans
H75 x L55 x P48
bois (Couleur)
teck
scandinave
Cyril T. Professionnel
32 ventes