Pot en grès émaillé marron estampillé Turnau Paris numéroté
50 € 60 €
- H15 x P9
- bronze
Olivier L.
1 vente
Ancien pot de conservation en grès français. Parfait pour décorer, ranger ses ustensiles de cuisine, cette jarre est en grès marron émaillé. Les traces du temps lui apportent une belle patine. Il est en très bel état. Estampille: turnau paris. Mesures: hauteur: 15 cm / 5, 91 in. Diamètre: 9 cm / 3, 54 in. Chaque pot est numéroté: 780, 745, 700.
Réf. : A7FD4QWP
- H15 x P9
- bronze