Pot en grès émaillé marron estampillé Turnau Paris numéroté

50 € 60 €
  • H15 x P9
  • bronze
  • beige
Olivier L.
1 vente

Ancien pot de conservation en grès français. Parfait pour décorer, ranger ses ustensiles de cuisine, cette jarre est en grès marron émaillé. Les traces du temps lui apportent une belle patine. Il est en très bel état. Estampille: turnau paris. Mesures: hauteur: 15 cm / 5, 91 in. Diamètre: 9 cm / 3, 54 in. Chaque pot est numéroté: 780, 745, 700.

Réf. : A7FD4QWP

H15 x P9
beige
bronze
Olivier L.
1 vente