lot anciens flacons bouteilles pharmacie apothicaire antique bottles vials
- Lot de 11
Bonjour, je vends le lot d'anciens flacons/bouteilles en verre montré en pièce jointe. Il s'agit de contenants, notamment pharmaceutiques, datant du xxème siècle et mesurant entre 26cm et 7.5cm de hauteur. L'ensemble est en bon état général, traces d'usage, un éclat sur le col d'une bouteille et un petit flacon fissuré (voir photos). Un nettoyage intérieur/extérieur éventuel est à prévoir. N'hésitez pas à me contacter pour davantage de photos ou renseignements.
Réf. : A15V8WFS