Lot de 3 assiettes à dessert Gustave Reynaud Le Murier
80 € 120 €
- H1 x L19 x P19
Lot de 3 assiettes en céramique à décor d'oiseau par gustave reynaud. Atelier le murier à vallauris. Chaque assiette est unique. Décor typique de sa production. Diamètre: 19.5cm. En parfait état, pas de fêle. À noter un infime saut d'émail sur le bord de 2 assiettes (moins de 2mm) quasiment invisible. Signée sous la base avec la feuille de murier.
Réf. : 9RAKXD63
- H1 x L19 x P19
Grégoire V.
222 ventes