Lot de 6 tasses à café en porcelaine : Echenbach
15 €
- H6 x L6 x P8
- orange
Lot de 6 tasses à café en porcelaine. On adore le motif orange très 70's, la finesse et le design de leurs anses. En très bon état, légers manques sur une des sérigraphie cf dernière photo et certaines tasses ne portent plus le cachet du fabriquant. Dimensions: hauteur 6 cm, buvant et base 5, 5 cm de diamètre, largeur avec la anse 8 cm. Signées eschenbach, allemagne /bavière.
Réf. : 9ES1E9EQ
- H6 x L6 x P8
- orange
Sophie M.
48 ventes