Lot de 6 tasses à café en porcelaine : Echenbach

15 €
  • H6 x L6 x P8
  • orange
44 ventes

Lot de 6 tasses à café en porcelaine. On adore le motif orange très 70's, la finesse et le design de leurs anses. En très bon état, légers manques sur une des sérigraphie cf dernière photo et certaines tasses ne portent plus le cachet du fabriquant. Dimensions: hauteur 6 cm, buvant et base 5, 5 cm de diamètre, largeur avec la anse 8 cm. Signées eschenbach, allemagne /bavière.

Réf. : 9ES1E9EQ

H6 x L6 x P8
orange
Sophie M. Professionnel
44 ventes