Lot de 3 tasses rouge à pois blanc en tôle émaillée
- H7 x L10
- tôle émaillée
Lot de 3 mugs ou tasses en tôle émaillée vintage. Extérieur rouge à pois blancs, liseré noir en bordure, intérieur blanc, une anse. Légères, environ 105g chacune. Dimensions en cm: Diamètre à la base 6. Diamètre à l’ouverture 10. Hauteur 7. Bon état, les tasses ont des marques du temps, des éclats d’émail à l’intérieur et à l’extérieur des tasses. Il n’est donc pas conseillé de les utiliser pour un usage alimentaire. N’hésitez pas à détourner leur utilisation si vous préférez les utiliser en décoration, en cache-pot pour vos plantes d’intérieur ou pour un petit fraisier. Emballage soigné, livraison rapide. Remise en main propre possible à nantes.
Réf. : 963JRTH3
- H7 x L10
- tôle émaillée