Lot de 23 chaises bistrot hêtre clair Ton Bystrice "Thonet" 1970

1 725 € 1 825 €
  • Authentifié par nos experts
  • Thonet
  • Lot de 23
  • H80 x L42 x P42
  • bois (Couleur)

4.5 ()

Magnifique lot de 23 chaises bistrot produites par ton bystrice "thonet" dans les années 70 en république tchèque. Vernis d'époque. Essence de bois, hêtre massif. Teinte claire. Très bonne assise, confortable et robuste. Ces chaises ont été révisées et nettoyées dans notre atelier. Idéal pour un restaurant au look rétro ou plus contemporain. Estampille présente sous toutes les chaises. Hauteur d'assise 46, standard.

Réf. : 8ZGXFWP7

Designer :
Thonet
H80 x L42 x P42
bois (Couleur)
Gregory L. Super Pro
394 ventes

4.5 ()