Lot de 7 tasses à café vintage Poreylor L’Amandinoise
- H5 x L11 x P11
Lot de 7 jolies tasses à café vintage en demi porcelaine poreylor l’amandinoise. L’intérieur est doré. Elles sont toutes en excellent état, sans accident à signaler. Aucune trace d’usage. Pas de fêle, pas de manque, pas de restauration, pas de tache, pas d’ébréchure. Les tasses bleues de 2 tons différents sont en double. On note juste quelques micro égrenures sous le pied de la tasse verte. Un bel ensemble ! Hauteur: 5 cm. Diamètre du buvant: 8, 5 cm. Largeur avec la anse: 10, 5 cm. Poids total: 0, 6 kg.
Réf. : 8YWS84JY
- H5 x L11 x P11