Lot 8 assiettes + saladier + saucière faience de gien modèle fleuri
- H3 x L24 x P24
Bel ensemble frais et fleuri composé de 8 assiettes plates, d'un plat creux et d'une saucière en faïence de gien vintage.joli décor de fleurs stylisées et liseré doré sur le bord. En bel état, avec de légères traces d'usage, quelques micro égrenures sur les bords ainsi qu'un petit éclat sur le bord du plat.la dorure est légèrement estompée par endroits (voir photos).assiettes: hauteur: 2, 8 cm. Diamètre: 23, 7 cm / plat: hauteur: 4.5 cm. Diamètre: 29.5 cm.envoi soigné en colissimo ou mondial relay.
Réf. : 8Y24CKB2
- H3 x L24 x P24