Lot 2 raviers Villeroy & Boch art-déco
- H2 x L13 x P22
4.97 ()
Ces raviers ovales ont un décor de roses et feuillages art-déco sur fond blanc-beige. C’est le modèle wallerfeagen 1565 de villeroy &boch, made in saar-basin. V&b wallerfangen "made in saar basin" which was in existence between 1920 and 1935. Vous pouvez trouver d’autres vaisselles du même modèle en vente dans ma boutique sur le site. 1 petit éclat sur un des ravier, visible sur une photo et quelques usures. Les dimensions sont de 22, 7 cm de longueur, 13, 4 cm de large et 2, 5 cm de hauteur.
Réf. : 8TGZVQB3
- H2 x L13 x P22
4.97 ()