Lots de quatre assiettes Saint-Clément et Gaston Bonfils
30 € 65 €
- L22
Catherine N.
Trois assiettes faïence saint-clément à décor « panier de fleurs ». Deux en excellent état de diamètre 22 cm. Une un peu plus grande 23, 5 cm de diamètre, petits éclats sur le pourtour. Une assiette 1900 art nouveau. Portrait de femme signé gaston bonfils. Bords festonnés roses. Porcelaine lebacqz et bouchart. Diamètre 24 cm. Aucun fêle, aucun éclat. Poids total : 1, 650 kg.
Réf. : 8RG5CVH9
- L22