Lot de 4 pièces service à café Villeroy et Boch modèle Mettlach

19 €
  • H6 x L11 x P16
  • vert

Ensemble de 4 pièces d’un service à café vintage villeroy et boch, modèle mettlach. Très belle couleur verte et motifs floraux dorés. Composé de: 1 pot à lait sur lequel est indiqué « nous deux » 1 tasse sur laquelle est indiquée « toi » 2 sous tasses. Il manque à ce service la tasse « moi »! Peut facilement se retrouver. Mais comme ce service n’est pas complet, le prix en tient compte. En parfait état. Pas de fêle, pas de manque, pas d’égrenure, pas de réparation, pas de tache. Petit manque de dorure sur la anse du pot à lait. Hauteur d’une tasse: 6cm. Diamètre d’une tasse (au plus large): 10, 2cm. Hauteur du pot à lait: 9, 5cm. Diamètre d’une sous-tasse: 16cm.

Réf. : 8EB6PY84

H6 x L11 x P16
vert
Édouard G. Pro ambassadeur
987 ventes