Lot de quatre verres à pied cristal coloré seventies
- H15 x L6 x P5
4.93 ()
Lot de quatre petits verres à pieds en cristal. Finesse de la ciselure et son cristallin. Quatre couleurs: bleu, jaune, vert et violet fumé et pieds transparents. Vintage des années 1970. Peuvent servir pour le vin, le champagne ou autre boisson. Parfait pour une jolie table entre amis ou en famille ou idée cadeau vintage. Dimensions: Diamètre col: 5, 5 cm. Diamètre socle: 6, 3 cm. Hauteur: 15, 3 cm. À signaler: très bon état (pas d'éclat ou fêle) mais quelques micro rayures : les verres ne sont pas neufs, ils ont servi. Et des « défauts » de fabrication par exemple une bulle incrustée au coeur de la matière. Merci de bien observer les photos.
Réf. : 8CQEK1JZ
- H15 x L6 x P5
4.93 ()