Lot de 7 assiettes ou soucoupes dépareillées Sarreguemines modèle Fontanges

69 €
  • Lot de 7
  • rouge

Lot de 7 petites assiettes ou soucoupes dépareillées sarreguemines modèle fontanges. Il est à signaler que ce lot de petites assiettes ou soucoupes est dépareillé, c'est à dire que les dimensions ne sont pas toutes les mêmes mais très proches, ce qui permet de se servir de ces assiettes comme assiettes à dessert dépareillées mais du même modèle. En effet, les soucoupes sont de grand diamètre (cf dimensions). Ce lot comporte: 1 soucoupe de 17, 5cm de diamètre, hauteur 2cm, décor gaufré. 4 soucoupes de 19, 5cm, hauteur 2, 5cm, décor gaufré. 2 petites assiettes (pas d'emplacement de tasse au milieu) de 17, 5cm de diamètre, hauteur 2cm, décor lisse. A signaler: étant donné l'ancienneté de ces assiettes, elles comportent quelques micro-éclats et l'une d'entre elles un gros éclat (cf photos), le prix en tenant compte. 1700g le tout.

Réf. : 879Y3JGY

rouge
Céline B. Super Pro
457 ventes