Lot de 9 verres ballon en cristal ciselé ancien
69 €
Lot de 9 verres ballon en cristal ciselé ancien. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Le buvant est moulé en relief à l'intérieur pour plus de chatoyance. Diamètre: 6, 5cm. Hauteur: 13, 5cm. 974g les 9. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.
Réf. : 865X62HD
461 ventes