Lot de 4 chaises vintage signé M. Paris 2972
- H74 x L44 x P38
- plastique
- orange
Série de 4 chaises vintage par m. Paris pour sicopal 1972. Chaises de design vintage de 1972. Produit par nord-pas calais, une ancienne usine de l'industrie charbonnière qui s'est reconvertie dans les années 1970 en producteur de grand mobilier de style. Ces chaises ont été conçues par m. Paris. Un siège en plastique repose sur une structure métallique. Grand confort d'assise avec effet ressort. Les chaises sont également enpilables. Le design est unique en son genre., le nom du designer y est gravé comme une signature qui dure pour toujours. De superbes chaises pour toutes les occasions. Bon état avec une usure du temps trace de peinture sur les pied. H: 74cm. L: 44cm. P: 38cm.
Réf. : 7JHWT8AQ
- H74 x L44 x P38
- orange
- plastique