Lot de 3 assiettes semi creuses modèle jane à décor floral vert foncé st amand
- H3 x L23
4.74 ()
Set de 3 assiettes semi creuses en terre de fer modèle "jane" semi porcelaine de saint amand des années 1900. Très joli motif floral vert. Ces pièces anciennes sont en bon état, pas d'éclat ni de fêle mais quelques défaut d'usure. Très bel état pour des assiettes de plus de 120 ans. Dimensions. Diam: 22.5 cm. Hauteur 2.7 cm.
Réf. : 7FXR5VGZ
- H3 x L23
4.74 ()