Lot de 4 chaises vertes Orsay par Gae Aulenti pour Knoll, 1970

2 200 €
  • Authentifié par nos experts
  • Gae Aulenti
  • H83 x L57 x P47
  • tissu
  • vert

4.5 ()

Designer - gae aulenti producteur - knoll. Modèle - orsay. Période de conception - 1970. Mesures - largeur 57 cm X profondeur 47 cm X hauteur 83 cm X hauteur d'assise 85 cm. Matériaux - métal, tissu. Couleur - vert, noir. Usures conforment à l'âge et à l'usage. Tissu d'origine. Usure légère du tissu sur les zones de frottements / coins - voir photos des détails.

Réf. : 7DS54Z8J

Designer :
Aulenti, Gae
H83 x L57 x P47
vert
tissu
design
Geoffrey K. Professionnel
240 ventes

4.5 ()