Lot verseuse à café et pot à lait ou crème Limoges Bernardaud ancien Art déco vert pastel et doré

112 €
  • vert
ERIC F.

Article: 1 cafetière verseuse à café + 1 pot à lait ou crème. Marque: bernardaud b&cº Modèle: non documenté. Motif: uni vert pastel et liserés dorés. Style: vintage art déco. Période: années 20 -30. Couleur: blanc / vert. Matière: porcelaine. État: très bon état, ni fêle, ni éclat, ni craquelures, dorures impeccables. Estampille: au cul, au tampon, b&cº limoges france. Dimensions: verseuse h 21 cm X l 22 cm (du bec à l’anse) X ø 15.5 cm. Pot à lait h 10.5 cm X l 13.3 cm (du bec à l’anse) X ø 9 cm. Poids 1000 g auquel il faut ajouter le poids de l’emballage protecteur pour l’expédition. Emballage protecteur soigné pour l’expédition.

Réf. : 799HZ4S5

vert
ERIC F.
66 ventes