Lot de 6 boutons pour meuble, porte style Louis XVI
- L4 x P3
- bronze
Lot de 6 boutons pour meuble / porte / tiroir de style louis XVI. Fabrication de la seconde moitié du xxe. Fabrication en bronze. Dorure d'origine, usure d'usage (manque la dorure, tâches d'oxydation; voir les photos). Décor aux feuilles d'eau et perles. Vendu avec 6 vis et écrous démontables. Dimensions: profondeur (sans vis): 2, 50 cm. diamètre: 3, 50 cm. poids total: 0, 18 kg(s).
Réf. : 798EVYVZ
- L4 x P3
- bronze