Lot de 5 coupes à glace vintage jaunes givrées
- H13 x L10 x P12
- jaune
Ensemble de 5 coupes à glace ou milkshake jaune vintage des années 1970 « arcoroc-luminarc » en verre de dépression, estampillés france sur le dessous. Rare de cette couleur ! Etat impeccable, pas de brèche, ni de fêlure. Quelques petites traces d’usures habituelles dû au temps. Particularité: verre cannelé épais transparent, ils ont une forme de trompette qui se rétrécit vers l’extérieur et ont un bord festonné. Dimensions. Hauteur 12.5 cm - 5 inch. Diamètre 10 cm. Poids pour 5 coupes: 1, 5kg. Remise en main propre ou envoi postal partout en france. N'hésitez pas à me contacter. L'emballage de cet article est soigné, les colis sont envoyés dans des cartons de récupération dans un souci écologique.
Réf. : 75W3EDT7
- H13 x L10 x P12
- jaune