Page 1 of 23
Lot de 12 assiettes PML
34 €
Sandra R.
1 vente
Lot de 12 anciennes petites assiettes pml. Différents dessins mais toujours dans le même thème décor: motif floral / roses. Doré. Au vue des années elles présentent des signes du temps d’usures …... Comme effacement du doré surtout contour, certaines couleurs à l’intérieur (le rose), rayures et petits éclats sur certaines en dessous/côté: voir les photos elles sont assez parlantes. Les dimensions sont également visibles sur les photos. Une assiette = 200g a peu près.
Réf. : 6Y89CUZF