Lot de 4 chaises baumann bistrot troquet parisien bois de hêtre et skaï rouge
459 €
- H80 x L40 x P40
3.47 ()
Chaise de bistrot baumann éditée dans les années 1950. Modèle 153 g1, belles chaises à barreaux d'époque au dossier cintré dont l'assise en mousse est recouverte d'un skaï rouge en très bon état, le bois a une patine d'usage. Elles sont toutes les quatre estampillées sous l'assise.
Réf. : 6T4HDA3T
- H80 x L40 x P40
Marion L.
484 ventes
3.47 ()