Lot de 3 assiettes décoratives Martres Tolosane décorées à la main

90 €
  • Lot de 3
  • H3 x L18

4.94 ()

Lot de 3 assiettes décoratives martres tolosane décorées à la main. Belle ensemble d'assiettes décoratives de la faïencerie martre tolosane située en france sur la commune de martres-tolosane dans le département de la haute-garonne (xviii siècle) Assiettes peintes à la main au motif de fleurs et d'oiseaux. Assiette signée rb. Peuvent également servir de vide poche dans une entrée. Diamètre 18 cm. Hauteur 3 cm. Set of 3 decorative plates martres tolosane decorated by hand. Beautiful set of decorative plates from the tolosane marten earthenware factory located in france in the town of martres-tolosane in the haute-garonne department (18th century) Hand painted plates with flower and bird design. Plate signed rb. Can also be used as a storage compartment in an entrance. Diameter 7" Height 1.2".

Réf. : 6DD6JPTW

H3 x L18
Eric D. Professionnel
212 ventes

4.94 ()