Lot de 12 fourchettes à dessert art deco en métal argenté - orfèvre a.frenais 1910-1920
98 €
- H2 x L14 x P2
4.83 ()
Ces belles fourchettes à dessert sont en métal argenté. Au nombre de 12, les manches sont orné de bordures étagées art deco. Le poinçon d'orfèvre est "af ancre" pour l'orfèvre français armand frenais, actif entre 1877 et 1927. En bel état, elles mesurent entre 14.5 cm. Je signales des traces d'oxydation et rayures d'usage.
Réf. : 69YS6PXB
- H2 x L14 x P2
Marie-Charlotte S.
524 ventes
4.83 ()