Lot de 7 assiettes plates Céranord St Amand, modèle Jane

55 € 68 €
  • Lot de 7
  • H3 x L23 x P23

Superbe ensemble de 7 assiettes plates en faïence céranord st amand, modèle jane. Fabriquées en france, elles datent du début xxème. En excellent état, on note très peu de signes d’utilisation. La faïence est belle, propre et brillante sans tache. Aucun fêle ni manque. Aucune égrenure ni ébréchure. A peine d’infimes traces de couteaux dans le creux des assiettes. Un bel ensemble ! Les raviers et assiettes creuses du même service sont également disponibles (voir mes autres annonces) Diamètre: 23 cm. Hauteur: 3 cm.

Réf. : 61AZPR1G

H3 x L23 x P23
Édouard G. Pro ambassadeur
987 ventes