Lot 4 aquarelles 1920 cannes, l. bruel, le suquet la corniche île st honorat baie alpes maritimes 06

30 € 40 €
  • H32 x L25 x P1
  • papier
🇫🇷 Michel S.

4.86 ()

Lot de quatre aquarelles sur papier signées l. Bruel (artiste non identifié) paysages des alpes maritimes 06: Villa la corniche route de cannes à nice (marquage au crayon) dans ovale format 21, 5 X 24, 5cm. Villa la corniche route de cannes 21 sept 1923 (marquage au crayon) format 23, 5 X 31cm, traces de trou d'épingle aux angles. Le suquet cannes (marquages à la peinture) format 25 X 32, 5cm, vue sur les tours de la vieille ville. Traces de trous d'épingle aux angles et déchirures consolidées à l'arrière. Vue maritime, baie de cannes abbaye de lérins ile saint honorat 1921 (marquages au crayon à l'arrière), clocher d'église, format 16, 5 X 31, 5cm, 1 trou de perforatrice en bord gauche sinon tbe. Poids du lot emballé 250g. Mots cles: peinture marine mer méditerranée provence côte d'azur beaux arts tableau.

Réf. : 5R7HVBY9

H32 x L25 x P1
papier
🇫🇷 Michel S.
45 ventes

4.86 ()