Lot de 3 vases vintage pour bulbes d'amaryllis en verre vert

12 € 25 €
  • Lot de 3
  • H13 x L9
  • vert
Sophie S.

Lot de 3 vases vintage pour bulbes d'amaryllis. On pose le bulbe dans l'arrondi du vase, rempli d'eau et les fleurs poussent sans terre! En verre de couleur vert clair - des petites irrégularités dans la matière comme des bulles. Un éclat visible sur un pot, voir la photo et des micros éclats qui se sentent sous les doigts mais peu visibles. Ensemble très déco et de saison. Une fois les bulbes éclos, peuvent se transformer en vases! Vers 1950. Hauteur 12.5 cm - diamètre de la base 7.5 cm - diamètre de l'ouverture 8.5 cm.

Réf. : 5PXKSCRD

H13 x L9
vert
Sophie S.
163 ventes