Lot de 2 chaises modèle tonneau vintage 1950

250 €
  • H77 x L46 x P40
  • skaï

Lot de 2 chaises blanches modèle tonneau des années 1950. Pièces au design mythique de cette époque. Piètement en métal noir légèrement déporté avec finition des embouts en laiton, assise et dossier en skaï grainé blanc avec effet craquelé en bon état, pas d’enfoncement de la mousse lors de l’assise. Aucune tache, ni craquelure, accroc ou déchirure du tissu. Produit de très belle qualité exceptionnellement bien conservé malgré son âge ! De ligne graphique et épurée, n’hésitez pas à associer ce produit à d’autres sièges pour un style décalé ! Dimensions: h dossier 77 / h assise 46 / l 46 / prof 40.

Réf. : 5EYQ645E

H77 x L46 x P40
skaï
Jean-Philippe L. Professionnel
32 ventes