Lot de 4 chaises gondole eric maville 1980
- Eric Maville
- H90 x L50 x P43
Ensemble de 4 chaises gondole des années 80, mobilier caractéristique du designer Eric Maville. Structure en hêtre recouverte d’une laque aux coloris chauds marron et orangé avec effet marbré. Galettes amovibles en tissu bleu marine qui peut être changé selon vos goûts pour s’adapter à votre intérieur. Légers éclats de laque, usure d’usage, qui n’altèrent en rien le design du produit. Produit acheté par mes soins au début des années 80, produit non estampillé par le fabriquant. H 90/h assise 47/l 50/prof. 43.
Réf. : 5AVRHFQC
- Maville, Eric
- H90 x L50 x P43