Lot de 4 verres Arlequin en verre de cristal de Reims 1950
25 €
- H12 x L6 x P6
Lot de quatre verres sur pied arlequin sculptés en verre de cristal de reims vintage époque 1950. Motifs soleil aux pieds (dessous) Typiques de cette époque et de son design. Ils sauront mettre en valeur tous les vins, rouges, blancs ou roses ou bien encore des vins effervescents. Très élégants sur une table pour un joli service. Envoi soigné et rapide. En très bon état.
Réf. : 592CS2H3
- H12 x L6 x P6
Charlotte B.
205 ventes